25-26 февраля,  во дворце  культуры  «Ростсельмаш», прошёл областной турнир по русским  шашкам (быстрая игра) памяти  Валерия  Пирюткина.  В  турнире  приняли  участие  28 спортсменов из городов и районов Ростовской области.  Было сыграно  9 туров с контролем времени 20 минут на партию.

Уверенную  победу в турнире одержал  гроссмейстер  Сергей Александрин.  На втором местемастер спорта  Владимир  Мартынов. Третье место, уступив лишь по коэффициенту  серебряному  призёру, занял кандидат в мастера из города Шахты Станислав  Брежнев.   К сожалению, досадная ошибка судьи-секретаря при занесении результата встречи в 6-м туре, исказила распределение последующих  мест в таблице.

Среди «прекрасной половины» участников  1-е место заняла  Екатерина Ким, кандидат в мастера из  г.Шахты.  На втором месте тоже шахтинка , кандидат  в мастера  Анастасия  Золотова. На третьем – представитель Неклиновского  района  Любовь  Косых.

Хочется  выразить благодарность главному судье соревнований –            Юрию Николаевичу  Буянину  за поощрение всех участников турнира        грамотами  и  шашечной литературой!