1 декабря в шашечной школе «Олимпик», (СК «Донские Соколы»), прошло Лично-командное первенство  Новочеркасска по русским шашкам среди общеобразовательных учреждений.  Этот турнир уже становится  традиционным,  благодаря инициативе  администрации и сотрудников Дома Творчества пос. Донского при активной поддержке Управления Образования г. Новочеркасска. Для школьников города – это праздник шашек!

Результаты соревнований засчитываются сразу в трёх номинациях:

1. Личное первенство, 2. Командное первенство, 3. Зачёт в 3-х возрастных категориях. Итоговые результаты в этих номинациях вы можете просмотреть по нижеприведённым ссылкам.

Командные очки набирались путём сложения результатов игроков одной команды, набранных ими в личном первенстве среди юношей и среди девушек.

В личном первенстве среди  юношей приняло участие 29 школьников. Победителем этого турнира стал воспитанник «Олимпика», ученик 10 класса, кандидат в мастера спорта – Григорий Гуща.  И последующие  4 места также завоевали воспитанники «Олимпика».

В личном первенстве среди девушек приняло участие  28 школьниц. Убедительную победу в этом турнире одержала одна из двух самых юных участниц – ученица 4-го класса, воспитанница «Олимпика», но уже опытный игрок – Анна Шкарупина, что приятно поразило всех присутствующих на турнире. И в этом турнире последующие 3 места заняли воспитанницы «Олимпика».

В заключение хочется выразить большую благодарность  руководителям  школ, которые командировали  детей на эти соревнования. Наша школа приглашает на занятия всех желающих  развить свой интеллект и нестандартное мышление!

Таблица — юноши, Таблица — девушки,  Командное п-во,  Возрастные группы

Чемпионка г. Новочеркасска по русским шашкам среди школьниц, ученица 4-го класса СШ №10 —           Анна Шкарупина

Бронзовый призёр Всероссийского турнира «Таманский полуостров», чемпион города среди школьников, кандидат в мастера спорта —          Григорий Гуща